Штраф, конфискация авто и уголовное дело: в Сочи выявлены нелегальные таксисты

Сотрудники полиции провели рейд по нелегальным такси в Центральном округе города-курорта.
Фото: taxilife.ru

В Сочи на центральных улицах сотрудники полиции и ГИБДД провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление нелегальных перевозчиков пассажиров. В зону внимания полицейских и госавтоинспекторов попали таксисты, которые должны были предъявить служителям закона свои лицензии.

- В ходе проверки в Центральном районе было выявлено два случая нарушений, - сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи. – В отношении водителей были составлены протоколы об административном правонарушении. Установлено, что оба они оказывали услуги по перевозке пассажиров нелегально.

Известно, что нарушители теперь должны будут выплатить крупные штрафы. Помимо этого их транспортные средства изъяты и отправлены на специализированную стоянку. По фактам незаконной предпринимательской деятельности заведены уголовные дела.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Новороссийске выявлены опасные аттракционы, работавшие на центральном пляже города для туристов. Деятельность частного предпринимателя, которому принадлежали аттракционы, остановлена полицейскими.